Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2017/18

 
10. Hallenmasters
Männer
 SG Rot-Weiß Thalheim  CFC Germania 03 VfB Gröbzig
Bester Spieler: Philipp Finze (CFC Germania 03)
Bester Torwart: Christian Zehe (SV Kickers Raguhn)
Bester Torschütze: Christian Guntsch (VfB Gröbzig, 10 Tore)
8. Hallenmasters
Frauen
 SG Dabrun-Jesen SG Union Sandersdorf SV 85 Glauzig
Beste Spielerin:  Gina-Marie Rösener (SV 85 Glauzig)
Beste Torhüterin: Christin Richter (SG Union Sandersdorf)
Beste Torschützin: Nadine Helwig (SG Dabrun-Jessen)
Hallenmasters
B-Junioren
Spg. Aken/Wulfen SG 1948 Reppichau II JFV Sandersdorf-Thalheim
Bester Spieler: Jonas Hildbrand (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Amjad Ineat (Spg. Aken/Wulfen)
Futsal
B-Junioren
 Spg. Aken/Wulfen JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen
Bester Spieler: Amjad Ineat (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torwart: Eric Sommer (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torschütze: Eric Krogmann (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Hallenmasters
C-Junioren
 JFV Sandersdorf-Thalheim SG 1948 Reppichau Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Julian Dietz (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Kevin Schlegel (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torschütze: Max Alsleben (SG 1948 Reppichau)
Futsal
C-Junioren
 JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen Spg. Aken/Wulfen
Bester Spieler:  Hassan Mohammadi (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Nils Rungius (Spg. Gröbern/Muldestausee)
Bester Torschütze: Tom Michaelis (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Hallenmasters
D-Junioren
1. FC Bitterfeld-Wolfen  FC Eintracht Köthen SG 1948 Reppichau
Bester Spieler: Luk Ehrenberg (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Leon Rieger (Spg. Petersroda/United 4 Lions)
Bester Torschütze: Mohamed Bas (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Futsal
D-Junioren
 1. FC Bitterfeld-Wolfen JFV Sandersdorf-Thalheim II  JFV Sandersdorf-Thalheim IV 
Bester Spieler: Miguel Mittmeier (JFV Sandersdorf-Thalheim IV)
Bester Torwart: Paul Bowitzky (JFV Sandersdorf II)
Bester Torschütze: Khulam Bas Muhamed (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Hallenmasters
E-Junioren
 Spg. Zörbig/Fuhnekicker SG 1948 Reppichau 1. FC Bitterfeld-Wolfen II
Bester Spieler: Jason Hartan (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torwart: Maxine Podstawka (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Alexander König (SG 1948 Reppichau)
Eichler-Lorenz-Cup
F-Junioren
FC Eintracht Köthen Spg. Friedersdorf/Mst. Spg. Zörbig/FK
Lehmann-Buntmetall-Cup
G-Junioren
SG Union Sandersdorf FC Eintracht Köthen 1. FC Bitterfeld-Wolfen
Bester Spieler: Fabian Halle (SG Union Sandersdorf)
Bester Torwart: Erik Bothe (Spg, Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torschütze: Jamie Eichapfel (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
4. Midewa-
RBW-Cup
 SG Union Sandersdorf SG Rot-Weiß Thalheim SG 1948 Reppichau
Bester Spieler: Michal Zawada (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Tom-Nicklas Hermann (SG Union Sandersdorf)
Bester Torschütze: Christian Grunert (SG Rot-Weiß Thalheim, 5 Tore)

Drucken

KFV ABI auf Facebook

Termine

<<  <  Januar 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Verbände

Downloads

Termine

No events found.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok