KFV ABI auf Facebook  

   

Unsere Partner  

   

Verbände  

   

Nächste Termine  

   

Termine Streetsoccercourt  

Keine aktuellen Veranstaltungen.

   

Terminkalender  

<<  November 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2829   
   

Interner Login  

   


Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2015/16

Details
 
8. Hallenmasters
Männer
CFC Germania 03 SV Kleinpaschleben 1. FC Bitterfeld-Wolfen II
Bester Spieler: Philipp Finze (CFC Germania 03)
Bester Torwart: Marcel Reichelt (1. FC Bitterfeld-Wolfen II)
Bester Torschütze: Johannes Wagner (SV Kleinpaschleben) - 5 Tore
6. Hallenmasters
Frauen
SG 1948 Reppichau SG Dabrun-Jessen SG Motor Halle
Beste Spielerin: Annika Tuchelt (SV Turbine Zschornewitz)
Beste Torhüterin: Maria Taube (SV Schwarz-Gelb Radegast)
Beste Torschützin: Stefanie Wehrmann (SG 1948 Reppichau) - 6 Tore
HKM
A-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen CFC Germania 03
Bester Spieler: Erik Schlegel (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Kevin Krüger (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torschütze: Max Petersohn (JFV Sandersdorf-Thalheim) - 8 Tore
HKM
B-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim Paschlewwer SV TSV Elbe Aken
Bester Spieler: Maximilian Krans (JFV Sandersdorf-Thalheim II)
Bester Torwart: Tjorven Danklefsen (TSV Elbe Aken)
Bester Torschütze: Christos Karslidis (Paschlewwer SV) - 9 Tore
HKM
C-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim SG 1948 Reppichau II Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Till Raeck (SG 1948 Reppichau II)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Wilhelm Hautmann (JFV Sandersdorf-Thalheim) - 9 Tore
HKM
D-Junioren
JFV Sandersdorf-Thalheim Paschlewwer SV TSV Elbe Aken
Bester Spieler: Besnik Jefkay (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Marc Rosemeier (Paschlewwer SV)
Bester Torschütze: Niklas Reim ( SG 1948 Reppichau) - 9 Tore
HKM
E-Junioren
SG 1948 Reppichau FC Eintracht Köthen SG Union Sandersdorf
Bester Spieler: Colin Winzer (FC Eintracht Köthen)  
Bester Torwart: Justin Kaiser (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Nils Rohde (1. FC Bitterfeld-Wolfen) - 6 Tore
HKM
F-Junioren
SG Union Sandersdorf FC Eintracht Köthen Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Miguel Mittmeier (SG Union Sandersdorf)
Bester Torwart: Julius Szulcek (FC Eintracht Köthen)
Bester Torschütze: Tristan Top-Rasmussen (FC Eintracht Köthen) - 6 Tore
Hallenmasters
G-Junioren
FC Eintracht Köthen Spg. Friedersdorf/Muldest. Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Karl Hamella (Spg. Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torwart: Lennox Baryga (Spg. United 4 Lions)
Bester Torschütze: Leonie Eckart (FC Eintracht Köthen) - 16 Tore
Champions-Cup
Köthener Brauerei
VfL Halle 96 1. FC Lok Leipzig BSV Halle-Ammendorf
Bester Spieler: Robert Zickert (1. FC Lok Leipzig)
Bester Torwart: Robert Völkner (BSV Halle-Ammendorf)
Bester Torschütze: Kevin Zimmermann (1. FC Lok Leipzig) - 6 Tore
2. Midewa-
RBW-Cup
SG Rot-Weiß Thalheim SG Union Sandersdorf CFC Germania 03
Bester Spieler: Robert Römer (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Christian Schulze (CFC Germania 03)
Bester Torschütze: Dan Lochmann (SG Union Sandersdorf) - 7 Tore
Brauerei-Cup
Männer
SG 1948 Reppichau SV Gölzau SV Kleinpaschleben
Bester Spieler: Kevin Jersak (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Nils Fricke (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Michal Zawada (SV Gölzau) - 7 Tore

Taxi-Eichler-
Cup D-Junioren

TSV Elbe Aken SG 1948 Reppichau JFV Sandersdorf/Thalheim

Werbetechnik-Lorenz-
Cup E-Junioren

 
FC Eintracht Köthen FC Eintracht Köthen II SG 1948 Reppichau
   
© KFV Fussball Anhalt-Bitterfeld 2007