• Startseite
  • News
  • Vereine
  • DFBnet-Spielbericht
  • DFBnet-Postfach
  • Downloads
  • Termine
  • Suchen
  • Kontakt
  • Impressum / AGB
  • Interner Login

Ehrentafel Hallenmeisterschaften 2017/18

 
10. Hallenmasters
Männer
 SG Rot-Weiß Thalheim  CFC Germania 03 VfB Gröbzig
Bester Spieler: Philipp Finze (CFC Germania 03)
Bester Torwart: Christian Zehe (SV Kickers Raguhn)
Bester Torschütze: Christian Guntsch (VfB Gröbzig, 10 Tore)
8. Hallenmasters
Frauen
 SG Dabrun-Jesen SG Union Sandersdorf SV 85 Glauzig
Beste Spielerin:  Gina-Marie Rösener (SV 85 Glauzig)
Beste Torhüterin: Christin Richter (SG Union Sandersdorf)
Beste Torschützin: Nadine Helwig (SG Dabrun-Jessen)
Hallenmasters
B-Junioren
Spg. Aken/Wulfen SG 1948 Reppichau II JFV Sandersdorf-Thalheim
Bester Spieler: Jonas Hildbrand (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Justin Sambale (Spg. Fuhnekicker)
Bester Torschütze: Amjad Ineat (Spg. Aken/Wulfen)
Futsal
B-Junioren
 Spg. Aken/Wulfen JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen
Bester Spieler: Amjad Ineat (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torwart: Eric Sommer (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torschütze: Eric Krogmann (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Hallenmasters
C-Junioren
 JFV Sandersdorf-Thalheim SG 1948 Reppichau Spg. Zörbig/Fuhnekicker
Bester Spieler: Julian Dietz (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Bester Torwart: Kevin Schlegel (Spg. Aken/Wulfen)
Bester Torschütze: Max Alsleben (SG 1948 Reppichau)
Futsal
C-Junioren
 JFV Sandersdorf-Thalheim 1. FC Bitterfeld-Wolfen Spg. Aken/Wulfen
Bester Spieler:  Hassan Mohammadi (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Bester Torwart: Nils Rungius (Spg. Gröbern/Muldestausee)
Bester Torschütze: Tom Michaelis (JFV Sandersdorf-Thalheim)
Hallenmasters
D-Junioren
1. FC Bitterfeld-Wolfen  FC Eintracht Köthen SG 1948 Reppichau
Bester Spieler: Luk Ehrenberg (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Leon Rieger (Spg. Petersroda/United 4 Lions)
Bester Torschütze: Mohamed Bas (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Futsal
D-Junioren
 1. FC Bitterfeld-Wolfen JFV Sandersdorf-Thalheim II  JFV Sandersdorf-Thalheim IV 
Bester Spieler: Miguel Mittmeier (JFV Sandersdorf-Thalheim IV)
Bester Torwart: Paul Bowitzky (JFV Sandersdorf II)
Bester Torschütze: Khulam Bas Muhamed (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
Hallenmasters
E-Junioren
 Spg. Zörbig/Fuhnekicker SG 1948 Reppichau 1. FC Bitterfeld-Wolfen II
Bester Spieler: Jason Hartan (Spg. Zörbig/Fuhnekicker)
Bester Torwart: Maxine Podstawka (SV Kleinpaschleben)
Bester Torschütze: Alexander König (SG 1948 Reppichau)
Eichler-Lorenz-Cup
F-Junioren
FC Eintracht Köthen Spg. Friedersdorf/Mst. Spg. Zörbig/FK
Lehmann-Buntmetall-Cup
G-Junioren
SG Union Sandersdorf FC Eintracht Köthen 1. FC Bitterfeld-Wolfen
Bester Spieler: Fabian Halle (SG Union Sandersdorf)
Bester Torwart: Erik Bothe (Spg, Friedersdorf/Muldestausee)
Bester Torschütze: Jamie Eichapfel (1. FC Bitterfeld-Wolfen)
4. Midewa-
RBW-Cup
 SG Union Sandersdorf SG Rot-Weiß Thalheim SG 1948 Reppichau
Bester Spieler: Michal Zawada (SG 1948 Reppichau)
Bester Torwart: Tom-Nicklas Hermann (SG Union Sandersdorf)
Bester Torschütze: Christian Grunert (SG Rot-Weiß Thalheim, 5 Tore)

Drucken

KFV ABI auf Facebook

Termine

<<  <  April 2016  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Verbände

Downloads

Termine