KFV ABI auf Facebook  

   

Unsere Partner  

   

Verbände  

   

Nächste Termine  

   

Termine Streetsoccercourt  

Keine aktuellen Veranstaltungen.

   

Terminkalender  

<<  November 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2829   
   

Interner Login  

   


Ehrentafel Hallenfußball 2011/2012

Details
 
 
 
Hallenmasters
Männer
SV Friedersdorf 1920 SG Rot-Weiß Thalheim CFC Germania 03
Hallenmasters
Frauen
SV 1922 Pouch-Rösa VfB Gröbzig FSV 92 Trinum
HKM
A-Junioren
     
Bester Spieler:
Bester Torschütze:
Bester Torwart:
HKM
B-Junioren
SG Rot-Weiß Thalheim SV Kleinpaschleben Spg. Schortewitz/Zörbig
Bester Spieler: Steven Wittek (Wolfen II)
Bester Torschütze: Philip Finze (CFC)
Bester Torwart: Florian Groß (CFC)
HKM
C-Junioren
SG Rot-Weiß Thalheim SG Union Sandersdorf CFC Germania 03
Bester Spieler: Alexander Naumann (Wolfen)
Bester Torschütze: Marvin Römling (Wolfen)
Bester Torwart: Marco Rose (Kleinpaschleben)
HKM
D-Junioren
SG Rot-Weiß Thalheim SG Union Sandersdorf VfL Eintracht Bitterfeld
Bester Spieler: Erik Schlegel (Sandersdorf)
Bester Torschütze: Moritz Alicke (Schortewitz)
Bester Torwart: Falco Zjawony (Aken)
HKM
E-Junioren
SG Rot-Weiß Thalheim SG 1948 Reppichau SV Edderitz
Beste Spielerin: Prisca Staiger (Osternienburg)
Bester Torschütze: Philip Zeutschel (Bitterfeld)
Bester Torwart: William Friedrich (Radegast)
HKM
F-Junioren
SG Union Sandersdorf II SG 1948 Reppichau Zörbiger FC 1907
Bester Spieler: Dominic Magdeburg(Schmerzbach)
Bester Torschütze: Fabrice Hartmann (Thalheim)
Bester Torwart: Max Berger (Bitterfeld)
HKM
G-Junioren
Spg. Gröbern/Muldestausee SG Union Sandersdorf FC Eintracht Köthen
Bester Torschütze: Jannes Kolbig (Zörbig)
Champions-Cup
Köthener Brauerei
SG Union Sandersdorf VfB Sangerhausen VfL Halle 96
4. SportiWo-
MZ-Cup
VfL Eintracht Bitterfeld SV Friedersdorf 1920 SG 1948 Reppichau
Brauerei-Cup
Männer
SV Edderitz VfB Borussia Görzig LSG Prosigk
Brauerei-Cup
Frauen
1. FC Lok Leipzig Hallescher FC KFV ABI Junior Team
Werbetechnik-Lorenz-
Cup E-Junioren
SG 1948 Reppichau SG Rot-Weiß Thalheim SV Edderitz
Taxi-Eichler-
Cup F-Junioren
TSV Elbe Aken TV Askania Bernburg SV Gölzau 1924
   
© KFV Fussball Anhalt-Bitterfeld 2007